:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9nSVpURG9EOENMUHp0OFY2eURlNWNtUmVzQkxVczhsNXZQc0V3dGxaLmpwZw.webp)
Подольские школьники написали тест по истории «Уроки Второй мировой»
В пятницу, 5 декабря, Подольск присоединился к международной акции — тесту по истории «Уроки Второй мировой», приуроченному к годовщине начала контрнаступления под Москвой 5 декабря 1941 года и Дню Героев Отечества, который будет отмечаться 9 декабря.
Площадкой для проведения акции стал инновационный корпус гимназии имени Подольских курсантов. Здесь свои знания по истории проверили 150 учеников средних и старших классов.
На выбор школьникам было предложено два варианта тестов — базового уровня и повышенной сложности. На 40 вопросов нужно было ответить за 40 минут.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9LM3d4bU1uUExmUUtlbGtpQUwwaUQ0Skc1Um1jUkl5Z3dUWmd3ZzBPLmpwZw.webp)
Она отметила, что тест был интересным, хоть в нем и попадались достаточно сложные вопросы.
По мнению директора гимназии Натальи Квашенниковой, участие в подобных акциях может послужить для учеников стимулом для более глубокого изучения истории.
В этом году акция проходила уже в десятый раз. Ее организаторами выступило Российское военно-историческое общество.
Ранее сообщалось, что подольские школьники стали победителями конкурса «VR-метка на карте России».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)