Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Спасатели, полицейские и космонавты: школьники округа примерили на себя разные профессии


/Главная /Образование
/Главная /Образование

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области, в ходе интерактивной экскурсии ребята смогли примерить роли спасателей, полицейских, работников почты, сферы ЖКХ, метрополитена, инкассаторов, ветеринаров, спортсменов, строителей и даже космонавтов.

Выполняя профессиональные обязанности тех или иных работников, школьники зарабатывали купоны, которые по завершении мероприятия обменяли на памятные сувениры.


«Экскурсия была очень интересной! Мы узнали много нового о разных профессиях. Кому-то из нас мероприятие помогло определиться с будущей профессией», – поделился впечатлениями один из школьников.

В пресс-службе Министерства образования Московской области добавили, что экскурсия проводилась с целью ранней профориентации школьников.