Ансамбль из Подольска победил на Международном кубке искусств "Открытие" в Санкт-Петербурге


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Ансамбль танца «Радуга» из Подольска привёз шесть наград с lll Международного кубка искусств «Открытие» в Санкт- Петербурге. Юные танцоры получили диплом лауреата гран-при и победителя, а также дипломы лауреатов l степени в номинациях «Соло» и «Дуэт» народно- сценического танца, специальный диплом «За высокий уровень исполнительского мастерства». Также ансамблю вручили диплом «Лучшему руководителю» и подарочный сертификат на 30000 рублей.

Воспитанники ДК ЗиО завершили творческий сезон в северной столице и теперь отправятся на летний отдых. Ранее специальным призом жюри «За сохранение и развитие народного танца» XXI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Нижний Новгород» награждена старшая группа ансамбля.

В кубке участвовали коллективы из Татарстана, Хакасии, Дагестана, Карелии, Удмуртии и Чувашии, Приморского края, Амурской и Забайкальской областей, Ненецкого автономного округа. Также своё мастерство показали представители Беларуси и Китая.

Международный кубок искусств «Открытие» проводится с целью выявлении и поддержки талантливой молодёжи, популяризации искусства. Организаторы конкурса — творческое объединение «Триумф». Кубок проходит при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, Санкт-Петербургской Академии последипломного образования и Академии русской словесности и изящных искусств имени Державина.