:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9kM3FvV1JNV2pZU05nV0lhdHFNVExvTWxnS0JUYjB3SlJ0TTJ3b3VoLmpwZw.webp)
Фотозону для семейного фото создали дети с ОВЗ на мастер-классе в центре «Подольский»
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра «Подольский» состоялся мастер-класс по созданию фотозоны из бумажных ромашек для семейного фото, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Маленькие подопечные центра работали в команде, помогая друг другу, и делились своими идеями. Каждый ребенок чувствовал себя важным и нужным. Во время работы над фотозоной ребята рассказывали о своих близких, о самых запоминающихся моментах жизни семьи.
Когда фотозона была готова, дети и родители сфотографировались на ее фоне. Эти фотографии станут напоминанием о дне, наполненном любовью и творчеством.
Специалисты учреждения уверены, что такие мероприятия важны для детей и их семей. Они помогают маленьким получателям услуг раскрыть свой творческий потенциал, научиться работать в команде и дорожить семейными ценностями. Кроме того, они дарят детям радость и положительные эмоции, которые необходимы для их развития и реабилитации.
Ранее сообщалось, что подольские педагоги социализируют детей с ОВЗ с помощью новейших методик
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvbC04ODY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFjN2NiNTA3MTRmZjZkOTQ3NDMzZTM5ZmM3MmRkNDMxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsZy0wNDA2Xzg3Rk0yZEIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMS5qcGc.webp)