«На душе светло, спокойно, радостно»: многодетная семья считает Пасху одним из главных праздников
К празднику семья всегда готовится заранее – вместе пекут куличи, делают творожную пасху, красят яйца. В субботу в храме освящают праздничные блюда.
«В день Пасхи на душе светло, спокойно, радостно. Бытовые вопросы уходят на второй план. У нас в семье все очень любят этот праздник», – сказала Яна Новичихина.
Многодетная мама поделилась, что в семье она первая начала посещать храм. Сделала это осознанно в 18 лет. Сейчас приходит на богослужения с мужем и тремя детьми. Старшие посещают воскресную школу.
«Мы приходим сюда и в обычные дни, молимся. Для нас это важно», – подчеркнула Яна Новичихина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFjN2NiNTA3MTRmZjZkOTQ3NDMzZTM5ZmM3MmRkNDMxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsZy0wNDA2Xzg3Rk0yZEIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzA5LzA0L2tuMl81NTg0LmpwZw.webp)