Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск

От сердечно-легочной реанимации до тактической медицины: в каких дисциплинах победили подольские юнармейцы

Юнармейцы Подольска взяли 3 золота и 1 серебро на чемпионате по первой помощи

/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Толстикова

Юнармейцы из Подольска продемонстрировали выдающиеся результаты на II открытом чемпионате «Юнармии» по оказанию первой помощи, который состоялся 23 ноября в Мытищах. В соревнованиях приняли участие около 100 команд из Московской и Калужской областей, уточнили в администрации городского округа Подольск.

По итогам чемпионата четыре команды из Подольска завоевали три золотые и одну серебряную медаль. Победителями стали команды «Патриоты Подолья», «Витязь-Быково» и «Варяг», а второе место заняла команда «Память». Участники соревновались в шести дисциплинах, включая десмургию (наложение повязок), сердечно-легочную реанимацию, теоретическую подготовку, иммобилизацию, остановку кровотечения и тактическую медицину.

Мероприятие было посвящено 84-й годовщине контрнаступления Красной Армии под Москвой. Среди почетных гостей чемпионата присутствовали начальник штаба Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Московской области, депутат Совета депутатов Подольска Евгений Лукошников, председатель ассоциации «Учителя основ безопасности и защиты Родины» Денис Ковалев, а также представители Главного военного следственного управления.

Ранее команда «Пахра Подольск» одержала победу над соперниками из Мытищ на Чемпионате Московской области по волейболу.