Раритет на колесах: историю создания Подольского автоклуба запечатлели в книге
В Подольске вышла книга об автомобильной истории городаВ Подольске вышла книга-альбом, которая знакомит с автомобильной историей города, а также рассказывает о становлении автоклуба «Ретромобиль», который в следующем году отметит свое 25-летие.
Авторами книги стали супруги Марина и Вячеслав Манейкины. Вячеслав является руководителем клуба любителей старинных автомобилей «Ретромобиль» г. Подольск. Это один из старейших подобных клубов в России, который занимается историей не только советского автопрома, но и иностранных автомобилей.
Как музейный работник, Марина занималась исследованиям автомобильной истории Подольска, изучала материалы, хранящиеся в местных музеях.
Супруги собрали и обработали архив фотографий и материалов, многие из которых публикуются впервые.
Содержание книги охватывает различные аспекты автомобильной жизни города. Особое внимание уделено первым женщинам-автомобилисткам, служебным машинам городских властей и коллекционерам ретроавтомобилей.
Отдельный раздел посвящен истории клуба «Ретромобиль». Все началось с небольшого парада старинных автомобилей в начале 2000-х годов, где встретились энтузиасты-владельцы раритетных машин. Постепенно эти встречи переросли в регулярное мероприятие, а затем и в полноценную общественную организацию.
Книга «Сохраняем живую историю» имеет большое значение, так как является стимулом для сохранения исторической памяти и бережного отношения к реликвиям прошлого.
Ранее сообщалось, что рок-концерт и награждение проведут в парках Подмосковья ко Дню молодежи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)