:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9SOFF3a0VWZDdXdWw3SVBEUGxnNERQOUZ4eHo1cmV2NHpWWEtjZEljLmpwZw.webp)
В Центре «Ясенки» для восстановления функции ходьбы используют инновационное оборудование
Инновационные комплексы активно используются в Школе ходьбы, которая недавно открылась в Центре реабилитации «Ясенки».
Так, уже доказал свою эффективность тренажер ходьбы «Биокинект». Это комплекс для диагностики и восстановления функции ходьбы с адаптивной электрической стимуляцией (ФЭС) и биологической обратной связью (БОС).
Основа тренажера ходьбы «Биокинект» – многофункциональные автономные беспроводные биомеханические сенсоры. Во время тренировки на беговой дорожке при помощи сенсоров проводится анализ функции ходьбы. Регистрируются временные и пространственные характеристики цикла шага, объем движений в суставах-гониограмма, ударные нагрузки на нижние конечности, биоэлектрическая активность мышц (ЭМГ). На основании полученных данных проводится восстановление правильного паттерна ходьбы с помощью метода БОС и ФЭС.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFjN2NiNTA3MTRmZjZkOTQ3NDMzZTM5ZmM3MmRkNDMxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsZy0wNDA2Xzg3Rk0yZEIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzA5LzA0L2tuMl81NTg0LmpwZw.webp)