:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9waG90by0yMDI1LTEyLTAzLTE2LTQ3LTM4LTIuanBn.webp)
Век живи — век учись: в Подольске студенты показали пенсионерам, как пользоваться смартфонами
Занятие по мобильной грамотности для пенсионеров прошло в ПодольскеВ деревне Федюково под Подольском провели практическое занятие по мобильной грамотности для участников территориального отделения клуба «Активное долголетие». Студенты Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС) выступили в роли наставников, обучая пожилых людей базовым функциям смартфона. Об этом сообщила администрация округа.
В ходе занятия пенсионеры освоили работу с мессенджерами, использование портала «Госуслуги», поиск информации в интернете и оплату услуг через мобильные приложения.
Мероприятие организовано в ходе программы клуба «Активное долголетие» по цифровой адаптации пожилых людей, чтобы помочь старшему поколению стать более самостоятельными и уверенно ориентироваться в информационном пространстве.
Записаться в клуб «Активное долголетие» могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.
Ранее REGIONS писал, что в декабре жители Подольска получат две квитанции на оплату коммунальных услуг.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkYjFjOWFkLTQ0Y2EtNDRiOS1iMjMxLTgzMjljZDRjMzFmMC1jcDllOHlzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctMDAtMzItMS5qcGc.webp)