:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi80M25RZFlOYTJyNFQyZ1lHZEZVS1F1WHkxUjduRkZJMDJ2dWlKdEZtLmpwZw.webp)
Черная соседская жижа чуть не свела в могилу всю семью: что известно об инциденте в Подольске
Мальчик попал в реанимацию с интоксикацией бензолом из-за ремонта соседейМать 11-летнего мальчика из Подольска, который оказался в реанимации с острой интоксикацией бензолом, рассказала, что причиной стало проведение ремонтных работ у соседей снизу. Об этом сообщет телеграм-канал «Рен ТВ».
По словам женщины, семья в течение шести дней находилась в квартире, чувствуя резкий химический запах. Источником оказалось вещество, которым на этаже ниже рабочие заливали пол. Черная пахучая смесь просочилась через щели, а сосед, накрыв пол рубероидом и начав его прогревать, усугубил ситуацию, создав эффект парника.
Наиболее серьезно пострадал ребенок — после приступа рвоты он потерял сознание. Прибывшие медики заявили, что еще немного, и всю семью пришлось бы экстренно эвакуировать из-за отравления воздуха.
Подростка госпитализировали в реанимацию, а остальных членов семьи — в терапевтическое отделение. Родители отказались от своей госпитализации, чтобы быть рядом с сыном, которого позже перевели в пульмонологию.
Там его состояние стабилизировалось, и вскоре мальчик был выписан домой. Однако из-за сохраняющихся сильных головных болей семья временно переехала на съемную квартиру.
Ранее врач Сысоева рассказала, что у отравившегося в Подольске мальчика поражены нервные клетки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)