:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9UdTlzMHdCZGNyMnZlZ2lnbFNwNFhsWnRicnFOT3FLUnh3Q25YS0RnLmpwZw.webp)
Причиной трагедии со смертью детей в Подольске стал обогреватель
Причиной пожара в Подольске, где погибли двое детей, стал обогревательПоявились подробности пожара в Подмосковье, унесшего жизни двух детей. Об этом пишет «МК».
Как сообщалось ранее, трагедия произошла в субботу, 7 декабря, на Комсомольской улице в Подольске. Двое братьев 2020 и 2022 года рождения были оставлены без присмотра в квартире.
Утром 43-летняя мать накормила сыновей завтраком и отправилась на работу. Она торговала овощами и фруктами на рынке. Сообщается, что женщина разведена. Перед тем как уйти, она включила электрический обогреватель, чтобы согреть дом, и закрыла квартиру. По сведениям «МК», позже произошло замыкание в отопительном приборе. Вспыхнуло пламя.
Соседи услышали детский плач и крики, когда начался пожар, и сразу же вызвали экстренные службы. Несмотря на оперативное прибытие пожарных и спасателей, братьев спасти не удалось.
Следователи ГСУ СКР по Подмосковью уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)