:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS83ZWdXeFRmSGlFd05NUkRKblRQenVzaXZFN3IzZmFpS2lUMjl4M2E4LmpwZw.webp)
Стали известны подробности смерти находящегося под следствием банкира
Погибший в Подмосковье после своего юбилея банкир Алексей Парфененко находился под следствием.
Финансист погиб за рулем мотоцикла на пересечении трассы А-107 и Симферопольского шоссе. Накануне он отпраздновал 60-летие.
Ранее он был главой банка «Унифин» и в 2019 году попал под уголовное преследование за растрату. Его подозревали в присвоении 377 миллионов рублей.
В 2021 году Тверским судом Москвы он был приговорен к шести годам лишения свободы, но вскоре приговор был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение, сообщает «МК».
В день после своего юбилея банкир ехал на мотоцикле по трассе. По словам очевидцев, они заметили, что байк сильно завилял и съехал в овраг. Несмотря на попытки привести водителя в чувство, он скончался до приезда скорой.
Ранее REGIONS писал, что банкир Алексей Парфененко в возрасте 60 лет разбился на мотоцикле под Подольском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkYjFjOWFkLTQ0Y2EtNDRiOS1iMjMxLTgzMjljZDRjMzFmMC1jcDllOHlzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctMDAtMzItMS5qcGc.webp)