Уголовное дело возбудили из-за смертельного пожара в Подольске
Два человека стали жертвами пожара в одном из гаражей в Подольске. Следователи уже возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.
Пожар вспыхнул в двухэтажном гараже в субботу, 11 ноября. Возгорание произошло в микрорайоне Климовск. Трое пострадавших успели выбежать из полыхающего гаража. Им оказали необходимую медицинскую помощь. На место прибыли пожарные, которые потушили огонь. В выгоревшем строении они нашли тела двухлетней девочки и ее 30-летней матери.
«По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело», — заявили в ведомстве.
Расследовать его будут как причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Сейчас следователи и криминалисты устанавливают все обстоятельства и причины возгорания. Они уже назначили судебные экспертизы.