:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9XcmR3RlZPR3JJRFUwclhkWmtDNm5uY3dwNTJmM1d1STdUZDB2eUtSLmpwZw.webp)
В Минобре Подмосковья рассказали об организации учебного процесса в школе №20 Подольска после обрушения части кровли
Каникулы объявили в школе №20 Подольска после обрушения части кровли зданияВечером 23 декабря в школе № 20 на улице Ватутина в Подольске частично обрушилась крыша. К счастью, на момент происшествия людей в здании не было.
Еще днем, около 13 часов, в здании учебного заведения разрушился простенок в спортзале — стала проседать потолочная опорная балка. Персонал школы заметил проблему, и детей, а в школе обучается 646 человек, вывели из здания.
Школа на Ватутина построена в 1959 году и нуждается в капитальном ремонте, который был запланирован на 2027 год.
В феврале этого года из-за обильного таяния снега крыша здания протекла в районе спортзала. Кроме того, начала разрушаться кирпичная кладка. Спортзал сразу же закрыли. Специалисты провели необходимые экспертизы, которые показали, что физический износ здания — 65%. Тогда и было принято решение о проведении капремонта.
Как пояснили в Министерстве образования Московской области, на данный момент совместно с главой округа прорабатывается решение, где разместить учеников после каникул.
Уже завтра, 24 декабря, школу осмотрит группа специалистов Министерства образования МО, решение о дальнейшей эксплуатации здания будет принято по итогам комиссии.
Глава городского округа Подольск Григорий Артамонов взял ситуацию под личный контроль.
Ранее сообщалось, что в поселке Южный начали строить дом для переселенцев из аварийного жилья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)