Участнику СВО из Подольска помогли оформить выплаты по ранению
Работники подольского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» помогли участнику спецоперации собрать документы, необходимые для получения выплаты за тяжелое ранение. Мужчине, отправившемуся в зону СВО добровольцем, помогут и с получением ветеранского удостоверения.
Житель Подольска Никита находился в зоне проведения спецоперации с мая по ноябрь, а после получения тяжелого ранения проходил лечение сначала в Белгороде, а потом в Луганске. Недавно истек срок его контракта, и мужчина вернулся домой. Он обратился в подольский филиал госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» — чтобы узнать, какие меры предусмотрены для него.
По словам молодого человека, он должен был получить выплату за тяжелое ранение, но заявление приняли не сразу из-за отсутствия документов.
Молодой человек добавил, что пока что не нуждается в трудоустройстве — сейчас он готовится к новогодним праздникам. Ксения Тунне отметила, что Никита уже получил одну из единовременных выплат. Специалисты продолжают работу. По ее словам, фонд «Защитники Отечества» работает с июня, а его координаторы есть в каждом городе Подмосковья.
Она уточнила, что чаще всего обращаются за телефонными консультациями. Самые распространенные вопросы — о наборах документов, о выплатах участникам СВО и мерах социальной поддержки тем, у кого есть несовершеннолетние дети.
Ранее стало известно, что военнослужащий из Подольска уничтожил украинский дрон «Баба Яга» в зоне проведения СВО. За это мужчина получил внеочередной отпуск.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)