Игры первого тура 32-го чемпионата России по мини-футболу прошли в Подольске
В подольском спортивном центре «Юность» прошли игры первого тура 32-го чемпионата России по мини-футболу. На площадке встретились команды PARI-Суперлиги — МФК КПРФ из Москвы и «Сиб-Транзит» из Новокузнецка. Оба матча тура завершились победой столичной команды.
Прошедший накануне первый матч закончился со счетом 5:4 в пользу МФК КПРФ. В субботу, 2 сентября, москвичи одержали гораздо более уверенную победу —11:2.
Менеджер столичной команды Андрей Ханов пояснил, что МФК КПРФ — чемпион России 2023 года, тогда как «Сиб-Транзит» — новички в Суперлиге. Он предположил, что соперник провел прекрасную и максимально непредсказуемую игру.
«Ошибки первого матча изучили, тренерский штат не спал всю ночь. Сегодня первый тайм завершился со счетом 7:0 в нашу пользу», — подчеркнул Ханов.
Следующий матч в «Юности» пройдет в конце сентября. Московские футболисты встретятся с МФК «Газпром-Югра» из Югорска.
Ежегодный чемпионат проходит под эгидой Российского футбольного союза. В нем принимают участие 12 команд. Финал чемпионата состоится в июне 2024 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)