Опоры путепровода через железную дорогу установили в Аникеевке
В Аникеевке завершили устройство опор путепровода через железную дорогу со стороны Волоколамского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
До конца 2023 года рабочие приступят к монтажу балок пролетных строений между опорами № 8-12.
Новый транспортный объект возведут в створе Аникеевской улицы. Строительство путепровода связано с развитием МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Открыть движение по нему собираются в конце 2024 года.
Первую сваю под опоры будущего путепровода через железнодорожные пути Рижского направления Московской железной дороги забили у платформы «Аникеевка» в 2022 году. Параллельно начались работы по переустройству инженерных коммуникаций.
В Подмосковье ежемесячно проводят обследование мостов и путепроводов. В случае возникновения сомнений в их техническом состоянии специалисты начинают их диагностику.