:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9CRG9HMDNpdmphdGpxS05UU3pDc2ZGVHFFZG1TMGY4UDBTcmtDemxFLnBuZw.webp)
Водители, попавшие в автомобильную аварию, могут обратиться в Службу помощи при ДТП
Не все водители знают, что, попав в ДТП без пострадавших, можно оформить происшествие по упрощенной схеме, которую называют европротоколом. Разобраться с заполнением документов помогут сотрудники специальной службы. Специалисты не только консультируют автомобилистов по телефону, но и оказывают очную помощь в центрах, работающих в пятнадцати округах Подмосковья с наиболее интенсивным движением, в том числе в Подольске.
Только за минувшую неделю на «горячую линию» Службы помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения Московской области (ЦБДД МО) обратились участники более 2,4 тыс. ДТП. Как отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, около 1,2 тыс. обратившихся получили помощь по оформлению аварии в центрах, а 444 человека оформили европротоколы, консультировавшись с работниками по телефону.