:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS8wemlaZUZCYU1SR1BnNjFBRGR3SWU2dEZoSGZFaE9Tc3hKSmJScHpoLnBuZw.webp)
Подольчане могут вступить в регистр доноров костного мозга
Московский областной центр крови приглашает подольчан вступить в регистр доноров костного мозга. Это важный шаг, который может спасти жизнь пациентов с онкологическими заболеваниями, апластической анемией и рядом наследственных дефектов крови.
Чтобы присоединиться к регистру, необходимо подать заявление на портале госуслуг. После этого с кандидатом свяжутся специалисты, чтобы обговорить удобную дату для посещения центра. При визите в учреждение нужно будет заполнить несколько бумаг и сдать пробирку крови на типирование. Действующие доноры крови могут совместить эту процедуру с очередной донацией.
Жители Подольска могут вступить в регистр в обособленном структурном подразделении Московского областного центра крови по адресу: ул. Кирова, д. 9. График работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00. Последняя суббота каждого месяца — донорская.
Ранее REGIONS рассказывал, где на этой неделе можно сделать прививку от гриппа в Подольске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)