:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9XUjFQZVhvUm84aHoxMkFuUU82am1XdFFoSlo4V1ZPTkdvVlM1TlMwLmpwZw.webp)
В Подольске модернизировали стоматологическое отделение: новые установки и цифровой сканер готовы к работе с пациентами
Минздрав: подольская больница обновила стоматологическое оборудованиеВ Подольске завершилась модернизация стоматологического отделения одной из городских больниц. Информацию об этом предоставили в медицинском учреждении.
Работы прошли в обособленном структурном подразделении № 5 Подольской областной клинической больницы. В ходе реконструкции здесь заменили окна и двери, обновили инженерные коммуникации. Интерьеры привели в соответствие с региональным брендбуком и оснастили новой мебелью. Основным изменением стала поставка современного медицинского оборудования.
Врачи теперь используют новые стоматологические установки, рентген-аппараты для разных видов снимков и интраоральный сканер — устройство для точной диагностики и создания цифровых моделей протезов. Также отделение получило технику для стерилизации инструментов, включая автоклавы и ультразвуковые мойки, и оборудование для зуботехнической лаборатории.
По словам главного врача больницы Вардана Геворкяна, в учреждении работают прекрасные специалисты, а современное оснащение дает им возможность повысить качество медицинской помощи.
Геворкян добавил, что все изменения реализованы в рамках губернаторской программы развития здравоохранения Московской области.
Запись на прием к стоматологам обновленного отделения доступна на региональном портале государственных услуг, через инфоматы в поликлиниках или по единому номеру 122.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что число установок для лечения зубов в стоматологии Подольска увеличилось вдвое.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)