:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9ybU9BajBvbmFEVnRGMXFvU2hFVEFWdVRwRlR6VG5jMnZQT0RkVmY2LmpwZw.webp)
Легче предотвратить: в онкослужбе Подольска обследовали 500 жителей в Дни открытых дверей
Заключительный День открытых дверей провели в онкослужбе ПодольскаС начала года более 500 жителей прошли диагностику в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Подольской больницы в рамках Дней открытых дверей.
Эта акция позволяет пациентам всего за несколько часов выполнить полноценное обследование — сделать маммографию или УЗИ молочных желез, проверить новообразования кожи, сдать ПСА-тест на рак предстательной железы, анализ на скрытую кровь в кале, а также мазок на онкоцитологию шейки матки. При наличии медицинских показаний назначается компьютерная томография или рентгенография органов грудной клетки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi92NDNjUW01UERacmFYNGs3T3g5akZ0UFhTYkdQd0t5RnBJSFVuNUxzLmpwZw.webp)
Дни открытых дверей в центре проводятся регулярно. Заключительная акция в этом году состоялась 22 декабря. В этот день злокачественные новообразования специалисты выявили у пяти человек.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9LNUUyMHNMbTM4aTRWNXVrbko2aUNuZkMzWDBBd3h6bWl4MVZ5c2RQLmpwZw.webp)
Онкослужба Подольской больницы оказывает медицинскую помощь не только жителям округа, но и всего юга Подмосковья. В субботу обследование здесь прошла пенсионерка Валентина Ивановна из Чехова. Она высоко оценила данный формат диспансеризации.
В следующем году в ЦАОП планируют продолжить практику проведения Дней открытых дверей. Принять участие в них смогут все желающие старше 18 лет. Для этого при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.
Ранее сообщалось, как в Новоселках прошла выездная диспансеризация.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)