:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9EZXV6YUsyNzRPTFgyOE1NeUZ1U1hWdzZpaGFmOXp6eFJ2N2k1bHJmLnBuZw.webp)
Новый бассейн в реабилитационном центре «Ясенки» под Подольском заработал на полную мощность
В центре «Ясенки» для реабилитации бойцов активно используют новый бассейнВ новом бассейне в центре «Ясенки» тренировки проходят несколько раз в день, Участники СВО, которые восстанавливаются здесь после ранений, ежедневно занимаются индивидуально и в небольших группах.
Один из участников СВО в результате занятий решил профессионально заняться плаванием. За три недели он не просто научился плавать с ампутированными ногами, но и показал хорошую скорость и выносливость.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9ldUo3YjFFQ09SUnlNZ1h2TEN4MDJmRVRlWmNQZGdoTW1NRVRCZlV6LnBuZw.webp)
Участник СВО Алексей Борисов в «Ясенках» проходит третий курс реабилитации. По его словам, с бассейном стало ощутимо лучше.
«Хотелось бы поблагодарить губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева за бассейн, построенный здесь, в «Ясенках». Он очень нужен для реабилитации бойцов СВО», — сказал Алексей Борисов
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9MU0tjUFFWTWx4NWt1bTJLclVob0ZIcmhZSW5kWnFlRVNZSlNra2l6LnBuZw.webp)
Бассейн в «Ясенках» имеет две чаши. Одна — с тренажерами и тремя дорожками длиной 25 метров. Вторая поменьше — с гидромассажем. Обе чаши оборудованы автоматическими подъемниками для инвалидов-колясочников. Построили бассейн при поддержке губернатора Московской области по просьбе участников СВО. Сейчас в Центре проходят реабилитацию 38 бойцов.
Ранее сообщалось, что подольские врачи восстановили пациентке плечевой сустав с помощью пересадки малоберцовой кости.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)