:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC82M0dhZEF1b1R0NmloeldpaTQyQnRQTkw3d29hb3h5NUltWTRsSVZiLnBuZw.webp)
В стационаре в Шепчинках открыли новый рентген-кабинет
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Марина Коркина
В стационарном отделении Подольской областной клинической больницы в микрорайоне Шепчинки после ремонта открыли рентген-кабинет с новым аппаратом. Обследования здесь будут проводить с помощью цифрового комплекса «Р-500 «Дуограф», который, в отличии от своего аналогового «предшественника», умеет делать панорамные снимки и рассчитан на работу с большим количеством людей.
«Оборудование было закуплено взамен морально устаревшего аналогового по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Теперь специалисты смогут в короткий срок получать более качественные снимки. Это позволит быстро и точно установить правильный диагноз и подобрать дальнейшую тактику лечения», — рассказал главный врач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC93cFJrZnZFZ1FUTWlEbnJhdFVNbTR2ZkdhaHhwVUo5bThWZ1Z2Rk4xLnBuZw.webp)
Врачи будут проводить на новом оборудовании диагностику пациентов гастроэнтерологического центра, неврологического, терапевтического и ревматологического отделений.
«С новой установкой мы сможем оценить пассаж рентгеноконтрастного вещества по кишечнику. Это важно для пациентов, которым не подходит энодоскопия», — отметил заведующий обособленным структурным подразделением № 3 ПОКБ Владимир Логинов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9RZGNZZjVjRVkyVGM0Q0ZScW11bmFKMmhIbHpsQ2pTR3JMY0ZsNzBQLnBuZw.webp)
В этом году в подразделения ПОКБ планируется поставка еще трех современных рентгеновских аппаратов.
Ранее сообщалось, что произведенный в Подольске препарат представили на конгрессе в Мадриде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)