:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9aNzd4bjNqR2t5ZkkxbkhaQVZSdFI1bG9VcXlHOGVJVEJSelo2NkdoLnBuZw.webp)
Жители округа стали чаще проходить диспансеризацию
В этом году диспансеризацию и профилактические медосмотры прошли более 18 тысяч жителей Подольска. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пациентов выросло примерно на 40 процентов.
По ее словам, в ходе обследований чаще всего выявляли повышенный холестерин и глюкозу в крови, гипертоническую болезнь, отклонения по результатам маммографии. Все эти пациенты направлены на дообследования и находятся под наблюдением врачей.
Два раза в месяц по субботам в Подольской областной клинической больнице проходят Единые дни диспансеризации. Их организуют в первую очередь для работающих людей, которые не могут пройти обследование в будни. Ближайшее такое мероприятие пройдет 2 марта и будет приурочено к Дню борьбы с сердечной недостаточностью. Пациенты смогут сдать анализы для выявления этого заболевания и получить консультацию кардиолога.
На Единые дни диспансеризации во всех поликлинических подразделениях Подольской областной клинической больницы продолжат привлекать «узких» специалистов: онкологов, эндокринологов, кардиологов и других.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)