:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MnBob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTItMzctMTQtbDFicWl5cS5qcGc.webp)
Водоканал Подольска оптимизировал систему водоснабжения города
В Подольске за 2025 год на 14,6% снизились технологические потери питьевой водыВ Подольске продолжают работу по модернизации и повышению эффективности системы водоснабжения. По итогам года технологические потери на этапах добычи и водоподготовки сократились на 14,6%, сообщает Министерство ЖКХ Московской области.
Для достижения этого результата предприятие проводит регулярный мониторинг водопотребления, что позволяет оперативно выявлять участки с повышенными потерями.
Также выполняется комплекс профилактических работ: обследование сетей и водозаборов, поиск утечек, оптимизация режимов работы насосов и скважин. Продолжается оснащение скважин системами автоматического контроля.
Инфраструктура водоканала обширна: в эксплуатации находится более 30 водозаборных узлов и свыше 920 км водопроводных сетей. Все мероприятия направлены на повышение надежности снабжения города питьевой водой.
Ранее сообщалось, что горячую воду в дома Подольска вернули оперативно после кратковременной аварии на электросетях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)