Фото: ТАСС/Сергей Карпухин
Фото: ТАСС/Сергей Карпухин

В Госсовете обсудили разработку новых нацпроектов


/Главная /Политика
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Политика
Автор текста:
Александр Кошкин

По поручению помощника президента РФ, секретаря Госсовета Алексея Дюмина 25 ноября состоялось совещание с председателями комиссий Госсовета по вопросам разработки новых национальных проектов. В совещании принимал участие замглавы администрации президента Максим Орешкин.

Обсуждалось содержание паспортов нацпроектов, а также их формирование и согласование. В течение последних двух месяцев паспорта национальных проектов рассматривались на заседаниях комиссий Госсовета, в проектных комитетах и на стратегических сессиях правительства РФ. Результаты работы над новыми нацпроектами будут представлены Владимиру Путину.

Алексей Дюмин отметил, что реализовывать нацпроекты будет правительство совместно с регионами. Он призвал всех глав региона не сбавлять темп и продолжить совместную работу.


«Сейчас определяются ориентиры и параметры развития страны на ближайшие шесть лет. Моя позиция остается неизменной: интересы регионов должны учитываться при принятии любых федеральных решений», — подчеркнул секретарь Госсовета.

Президент включил руководителей комиссий Государственного Совета в проектные комитеты по разработке нацпроектов в качестве заместителей председателей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев является председателем Комиссии по направлению «Коммуникация, связь, цифровая экономика».

Ранее Воробьев подвел промежуточные итоги проектов по цифровизации.