:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMjUtMDgtMzgtNTNfSnpXeUtqdS5qcGc.webp)
Домашняя плантация привела к двум задержаниям: что обнаружили полицейские
МВД: у мужчины нашли 12 запрещенных растений и более 1,6 кг растительной массыВ Москве сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В его квартире на Ферганском проезде обнаружили наркосодержащие растения и более 1,6 кг растительной массы, сообщили в столичной полиции.
Во время обыска сотрудники УНК столичного Главка и участковый ОМВД по району Выхино-Жулебино изъяли 12 горшков с растениями, электронные весы и упаковочный материал. Общий вес найденной растительной массы превысил 1630 г.
Экспертиза установила, что около 700 г изъятого вещества является марихуаной. Оставшуюся часть направили на дополнительное исследование.
По данным полиции, задержанный признался, что собирался сбывать наркотики наркозависимым. Еще 100 г вещества он, по его словам, передал своему 61-летнему родственнику. Мужчину также задержали, наркотическое средство обнаружили у него дома.
В отношении 38-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, его заключили под стражу. Его родственнику предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков по ч. 1 ст. 228 УК РФ.