ФСИН опровергла новость о потасовке с участием обвиняемого в теракте в «Крокусе»


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вероника Пасиковская

/важно

В пресс-бюро ФСИН заявили, что приведенные данные не соответствуют действительности.


«Подозреваемые и обвиняемые в учреждении содержатся в строгом соответствии с нормами действующего законодательства», — сообщили в ведомстве.

Там также уточнили, что процесс общения между сотрудниками СИЗО и обвиняемыми строго фиксируется видеорегистраторами.

«Московский комсомолец» ранее написал, что уроженец Таджикистана Далерджон Мирзоев*, заключенный под стражу в СИЗО «Лефертово», вступил в стычку с сотрудником учреждения.  

Теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» произошел в конце марта 2024-го года. Вечером 22 марта неизвестные в масках ворвались в здание концертного зала, где был запланирован концерт группы «Пикник», и начали расстреливать людей. Также террористы устроили взрывы.

В результате трагедии погибли не менее 145 человек. Более 500 человек, в том числе дети, получили ранения. По делу о теракте были задержаны иностранные граждане, на данный момент подозреваемые заключены под стражу.

*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов