МЧС привлекло корабль к тушению пламени в доме на Бережковской набережной в Москве
В российской столице в жилом доме на Бережковской набережной вспыхнул пожар. Для его тушения привлекли корабль «Полковник Чернышов». Об этом сообщил ТАСС.
В доме №20 по Бережковской набережной Москвы произошел пожар. Он возник на втором этаже трехэтажного административного здания, и быстро распространился по площади в 1 тыс. кв. м. Сначала МЧС привлекло к ликвидации огня более сотни человек и 35 единиц техники. Вслед за этим огнеборцам пришлось подогнать к месту ЧП корабль.
В итоге над ликвидацией инцидента уже работает более 130 человек.
Ранее сообщалось, что в лесах Подмосковья остается повышенный риск возникновения пожаров, за счет этого большей части лесных массивов присвоен III класс пожарной опасности. В некоторых лесных угодьях класс его пришлось повысить до IV-й категории.