Начались слушания по делу экс-полицейских из банды квартирных мошенников


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александр Кошкин

Мосгорсуд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела об организации преступного сообщества с целью незаконного завладения квартирами и земельных участков, в том числе на территории Московской области, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

Среди семи подсудимых оказались двое полицейских — бывший врио главы линейного отдела МВД России на водном транспорте полковник Андрей Толкач и экс-замглавы УГРО из отдела полиции столичного района Пресня Руслан Дейниченко.

Сообщается, что обвиняемые использовали разные способы для завладения чужим имуществом — от липовых документов до похищения человека.

По данным следствия, подсудимые в период своей преступной деятельности с 2011 по 2019 год завладели правами собственности на 24 квартиры в Москве, а также одну квартиру и два земельных участка в Подмосковье. Ущерб от их деятельности составил более 260 млн руб.

Ранее сообщалось, что суд в Москве приговорил к восьми годам лишения свободы экс-полицейского Владимира Ольшанского за похищение бизнесмена.