:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTgxLmpwZw.webp)
Неосторожность с огнем стоила жизни четверым: подозреваемый задержан
СК: пожар на Николоямской произошел из-за неосторожного обращения с огнем/Главная /Происшествия
Автор текста:
Мария Толстикова
В Москве задержали подозреваемого по делу о пожаре на Николоямской улице, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК, передает ТАСС.
Как выяснило следствие, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем одним из жильцов. Мужчину задержали. Проводятся необходимые следственные действия.
Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Его расследует следственный отдел по Таганскому району.
Как отмечалось ранее, пожар произошел в девятиэтажном доме. Огонь быстро распространился с лестничной клетки и лифтового холла второго этажа, охватив площадь в 100 кв. м.