:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsb19RU1c5dGNRLmpwZw.webp)
От улицы Милашенкова до Черноголовки: как похищали и продавали кроссовер
В Москве раскрыли многоэтапный угон Lexus стоимостью ₽3 млнСотрудники уголовного розыска северо‑восточного округа Москвы задержали 43‑летнего ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в хищении автомобиля Lexus стоимостью ₽3 млн. Фигурант заключен под стражу. Автомобиль найден и будет возвращен владелице.
По данным полиции, 57‑летняя хозяйка иномарки уехала за границу на длительный срок и оставила машину под присмотром родственника возле дома на улице Милашенкова. Злоумышленник обратил внимание на то, что автомобиль долгое время стоит без движения, и решил его похитить.
Для реализации преступного плана мужчина раздобыл поддельное свидетельство о регистрации, вызвал эвакуатор и перевез машину в поселок под Клином. Там авто вскрыли, снова погрузили на эвакуатор и доставили в Тверь. Спустя несколько дней подозреваемый изготовил для Lexus новые ключи и продал иномарку скупщикам в Черноголовке.
Правоохранители задержали фигуранта по месту жительства — в Керамическом проезде в Москве. В ходе обыска в квартире у мужчины нашли и изъяли пакет с 2,5 гр наркотика.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по факту кражи автомобиля и незаконного хранения наркотиков. В настоящее время полицейские продолжают следственные действия.