:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BS3BIOEk1VzV5NzNHdDRuT2QxNldraTNxak1TM1NtMlAwVlhZS1dnLmpwZw.webp)
Под особым наблюдением: в Подмосковье подвели итоги еженедельных рейдов по проверке соблюдения миграционного законодательства
ГУРБ: в МО прошли рейды по проверке соблюдения миграционного законодательстваГлавное управление региональной безопасности Московской области сообщило о результатах масштабных проверок миграционного законодательства в трех городских округах. Сотрудники управления по вопросам миграции регионального главка МВД при содействии народных дружин провели инспекции в Балашихе, Котельниках и Мытищах.
В ходе оперативных выездов правоохранители проверили 470 человек, среди которых 411 участников оказались подданными других государств. По итогам мониторинга 77 иностранных граждан привлекли к административной ответственности за нарушение правил пребывания в России согласно статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях.
Специалисты ведомства также выявили 22 человека, которые официально числятся в реестре контролируемых лиц. Данный список включает иностранцев, чье нахождение в стране находится под особым наблюдением из-за отсутствия законных оснований для проживания или совершения правонарушений.
Представители правоохранительных органов пояснили, что регулярное патрулирование районов вместе с добровольцами помогает выстраивать надежную систему общественной безопасности в МО. Профилактические выезды в подмосковных городах проводятся на плановой основе для контроля за соблюдением миграционного режима.
Ранее в REGIONS сообщалось, что иностранец пытался дать взятку в ₽12 тыс. инспектору ДПС в Москве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)