:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9JTUhEb21jdUVlMUUyeHdhdXdva0I5VXlNM1BOVVRBaTR2MU5BQW93LmpwZw.webp)
Пожарные ликвидировали 44 возгорания на объектах в Подмосковье
МЧС: в Подмосковье произошло 44 техногенных пожара 7 маяВ Подмосковье за минувшие сутки было зарегистрировано 44 техногенных пожара, в результате которых было спасено два человека. Об этом сообщается в оперативной сводке Главного управления МЧС по Московской области.
По данным регионального ГУ МЧС, для ликвидации возгораний привлекались силы и средства ведомства: 385 сотрудников и 110 единиц техники. В результате проведенных мероприятий удалось спасти двоих пострадавших. Подробности происшествий и причины возгораний уточняются.
Ранее REGIONS сообщал, что в Озерном участковом лесничестве, которое расположено приблизительно в двух километрах от микрорайона Авиаторов в Балашихе, загорелась сухая трава. Лесной пожар тушили два часа.
По информации от учреждения «Мособллес», признаки указывают на человеческий фактор как возможную причину происшествия.