Пятилетняя девочка получила сотрясение мозга в Москве на конкурсе в детском центре
После инцидента ребенок был экстренно госпитализирован. Медики диагностировали сотрясение мозга. Произошедшим в детском центре заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
«Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проверки по факту травмирования ребенка в столичном детском центре... Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве представить доклад о ходе проверки. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении ведомства в соцсетях.
В настоящее время следователями проводится проверка в связи с травмированием малолетнего ребенка. Правоохранителями усматриваются признаки преступления, связанного с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Ранее мы сообщали, что в Москве следователи начали проверку после того, как 10-летний ребенок получил травмы на тарзанке.