:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzI2L2tvel8yNTExLmpwZw.webp)
Семь под стражу, один под статью: как в Подмосковье ловили мигрантов-нарушителей
Росгвардия: 890 мигрантов проверили на соблюдение законодательства в ЛюберцахСотрудники ОМОН «Русич» провели масштабную проверку на одном из крупных объектов недвижимости в Люберцах. Целью рейда было выявление нарушений миграционного законодательства. О результатах работы отчитались в телеграм-канале Главного управления Росгвардии по Московской области.
За время мероприятия правоохранители проверили почти 900 иностранных граждан — ровно 890 человек. У 20 из них выявили нарушения режима пребывания на территории России. Все они привлечены к административной ответственности.
Семерых мигрантов ждет более суровое наказание — в отношении них принято решение о принудительном выдворении за пределы страны. Еще один иностранец стал фигурантом уголовного дела: его подозревают в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации.