Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Есть погибший: губернатор — об устранении последствий атаки БПЛА

Губернатор Воробьев: один человек погиб после атаки БПЛА в Подмосковье

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Алина Гриценко
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Алина Гриценко

/важно

Один человек погиб в Электростали от полученных травм в результате атаки беспилотников, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает REGIONS.

Глава региона выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

По уточненным данным, всего во время происшествия пострадали 37 человек. В настоящее время восемь из них находятся в тяжелом состоянии, 23 человека получили травмы средней степени тяжести, а еще пять пациентов пребывают в удовлетворительном состоянии.


«Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщил губернатор.

Помимо этого, в Электростали из-за уничтожения БПЛА обломки аппарата упали на здание детского сада, расположенного на улице Западной. Возгорание на площади 100 кв. м оперативно ликвидировали. Среди детей и сотрудников дошкольного учреждения никто не пострадал. На местах падения обломков продолжают работу экстренные и оперативные службы, которые ликвидируют последствия инцидента.

Ранее сообщалось, что известно об атаке беспилотников на Московский регион 18 июля 2026 года. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.