Фото: ГУФССП России по Московской области
Фото: ГУФССП России по Московской области

В Подмосковье оштрафовали строительную компанию за незаконное трудоустройство мигрантов


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Виталий Черенков
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Виталий Черенков

Как известно, миграционным законодательством Российской Федерации установлено, что работодатели (юридические лица) могут принимать на работу иностранных граждан лишь при наличии у них соответствующего патента. В противном случае работодатель может быть оштрафован на сумму свыше 400 тыс. рублей.

Выездные проверки надзорных сотрудников позволили вскрыть факты незаконного трудоустройства четверых иностранных граждан в строительной организации, ведущей деятельность в Московской области. Все они без соответствующего документа использовались в качестве подсобных рабочих. Сумма административных штрафов составила 1,2 млн рублей.

Помимо этого вынесено постановление о запрете на регистрационные действия трех транспортных средств, принадлежащих компании-должнику, и об обращении взыскания задолженности на денежные средства, находящиеся в банке. Поскольку в срок, установленный законом для добровольного исполнения, штрафы не были уплачены, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительного сбора в рамках всех четырех производств на общую сумму в размере 56 тыс. рублей.