В библиотеке Протвина


/Главная /Культура и спорт
Автор текста:
Алла Сапега
/Главная /Культура и спорт
Автор текста:
Алла Сапега

В городской библиотеке им. Е. Р. Дашковой прошла встреча писателей Евгения Шестова и Владимира Голубева с участниками летних городских лагерей.

Евгений Шестов, родом из Нижнего Новгорода, окончил Горьковское театральное училище и филфак Нижегородского госуниверситета им. Н. И. Лобачевского. Его работа в детском театре, самодеятельности и литературе направлена на детей. С детства увлеченный чтением вслух, сейчас он профессионально занимается звучащим словом и является сотрудником Нижегородской областной детской библиотеки.

Владимир Голубев из Серпухова пишет для детей и взрослых с 1990-х, является лауреатом множества литературных наград. Его творчество основано на сказках и фольклорных мотивах, включая такие известные книги, как «Сказки Малеевского леса» и «Забытый рубеж», посвященную обороне Москвы в 1941 году. Он также организует конкурс «Рождение Сказки» и фестиваль «СКайФЕСТ».

В ходе встречи Евгений артистично читал рассказы, играл с детьми и отвечал на вопросы. Владимир представил свои книги, рассказал о героях, обсудил творчество и пригласил участвовать в литературных конкурсах, пробуя писать в разных жанрах .

Встреча оставила яркие впечатления, каждый унес с собой частичку волшебства подаренную словом и воображением.