Губернатор призвал уделить максимальное внимание газовой безопасности в Подмосковье
Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал на совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов уделять повышенное внимание обеспечению газовой безопасности в многоквартирных домах Подмосковья.
Трагедия, унесшая жизни нескольких человек произошла на прошлой неделе в подмосковной Балашихе. В одной из квартир на четвертом этаже девятиэтажного дома по улице Октябрьской произошла утечка газа с последующим взрывом в результате которого оказалось повреждено порядка 10 квартир.
Губернатор выразил свои соболезнования семьям погибших и пообещал, что пострадавшим при трагедии в Балашихе будет оказана всесторонняя помощь.
Воробьев напомнил, что с 1 января начнет действовать новый федеральный закон, который предполагает профессионального контролера во всей работе, которая связана с администрированием газовой безопасности.
Губернатор уточнил, что необходимо до конца разбираться в этих вопросах и понять, как выстроить систему так, чтобы не допустить подобных трагедий в дальнейшем.