:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMFpCenVKOU5VZVV3Mm5vZXg3Y0ZhdUtEaU9PbU4wQ0g0MHhPaTZNLmpwZw.webp)
Рыбак рыбака спасет издалека! В Красноармейске любителям зимней ловли рассказали, как не провалиться под воду
Спасатели провели беседы с рыбаками на льду реки Воря в КрасноармейскеПрофилактический рейд для обеспечения безопасности любителей зимней рыбалки прошел в городском округе Пушкинский. Об этом информирует ГКУ МО «Мособлпожспас».
В пятницу, 23 января, сотрудники 328-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас» провели разъяснительные беседы с рыбаками на плотине реки Воря в Красноармейске.
Как пояснил начальник части Евгений Брынцев, целью мероприятия было предотвращение несчастных случаев и повышение грамотности граждан в вопросах безопасности на замерзших водоемах.«В ходе рейда работники подразделения напоминали рыбакам о ключевых правилах, которые необходимо соблюдать на замерзших водоемах. Речь шла об обязательной проверке толщины льда перед выходом, использовании спасательных средств и категорическом запрете употребления алкоголя на ледяной корке», — сказал Евгений Брынцев.
Специалисты указали на наиболее опасные участки: места с быстрым течением, промоины и зоны с обильной подводной растительностью. Рыбакам разъяснили, что минимально безопасная толщина льда для одиночного человека составляет 7-10 сантиметров, а для группы — не менее 15 сантиметров.
По словам начальника части, во время бесед особый акцент был сделан на важности взаимопомощи и немедленного оповещения экстренных служб при возникновении происшествий. Спасатели также провели краткий инструктаж по оказанию первой помощи при переохлаждении и проваливании под лед.
Все участники рейда получили памятки с четкими правилами поведения на льду и номерами телефонов для вызова спасателей.
Ранее сообщалось, что проход к МФЦ на проспекте Испытателей очистили в Красноармейске от снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0Vabzl1czkuanBn.webp)