:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9DU2h1SHJWMXhtTktXRkh3Sk01R3diU3E3UFBaWUhkVDZVVlpPZzdiLnBuZw.webp)
Школьникам в Пушкино напомнили, когда можно пересекать железнодорожные пути
Открытый урок по безопасности на объектах железнодорожного транспорта провели в Образовательном комплексе № 2 подмосковного Пушкино, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Детям также напомнили, что на станции нельзя отвлекаться на телефон, а ожидать электропоезд необходимо на безопасном расстоянии от края платформы. Для перехода путей пользоваться исключительно оборудованными переходами и только на разрешающий сигнал светофора.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9LcVYyZExRNmFJRHBtNmlWS25TZmE5cEtrdUJkaU1FS1VlTjdTU0U1LnBuZw.webp)
Минтранс Подмосковья напоминает, что для снижения количества смертей на железной дороге в регионе строят и ремонтируют переходы, устраняют несанкционированные проходы к железнодорожным путям и устанавливают камеры видеонаблюдения. Специальные дежурства и профилактические рейды позволяют выявлять нарушителей в реальном времени и проводить с ними беседы о безопасности.
По данным администрации муниципалитета, с начала года в Пушкинском округе произошло около десяти смертельных случаев на железной дороге с участием пешеходов.
Ранее два грузовых вагона сошли с рельсов на Ярославском направлении МЖД.