Сотрудники МВД Пушкинское рассказали родителям, как устроить для детей «Безопасные каникулы»


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Алена Шифан
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Алена Шифан

В преддверии каникул в одной из школ города Пушкино сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России «Пушкинское» провели профилактическую беседу с родителями школьников, сообщает пресс-служба Администрации городского округа Пушкинский.

Беседа была направлена на то, чтобы рассказать родителям о правилах безопасного поведения детей в период каникул. И еще для повышения правовой грамотности как родителей, так и детей.


«Очень нужное и важное мероприятие. Здорово, что полицейские уделяют внимание таким вопросам. И нам, родителям, важно получать актуальную информацию», — рассказала мама учащегося одного из образовательных учреждений Наталья Изотова.

Родителей проинформировали о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Более подробно рассказали о видах наказаний за совершение различных правонарушений.

Родители поделились мнением, что такие беседы полезны и их нужно проводить как можно чаще, и  нужно стараться привлечь как можно больше участников.

Ранее REGIONS сообщал, что молодежь Пушкинского округа приняла участие в форуме «Мы — Россия».