Более ста тысяч домов планируют газифицировать в Московской области
Вопрос газификации населенных пунктов Московской области стал основным во время оперативного совещания руководителя региона Андрея Воробьева с членами правительства и главами муниципальных образований в формате видеоконференции.
Генеральный директор АО «Мособлгаз» в ходе заседания рассказал о ходе программы «Социальная газификация».
Чиновник также рассказал о потенциальной догазификации 142 тыс. домовладений в Московской области. По его словам, проект стартовал с 15 тыс. домовладений, которые потенциально могли участвовать в президентском проекте. Однако сейчас с коллегами из архитектуры они уже оценивают возможность газификации более 140 тыс. домовладений.
Что касается Пушкинского округа, то здесь было газифицировано 62 населенных пункта. Как сообщил глава муниципалитета Максим Краносцветов, в округе 2 285 контейнерных площадок находятся в нормативном состоянии, все возможные сбои при вывозе мусора оперативно отрабатываются.
Также известно, что в Пушкинском округе было убрано 46 233 тонны продукции, ожидается ещё 6 100 тонн кукурузы. Предварительно объем производства составит 52 333 тонны (зерно, картофель, овощи, корма) - темп роста 109% в сравнении с прошлым годом, резюмировал Баранов.