«Более 60 подписей»: почему площадку в Клязьме установят именно на Лермонтовской улице
Детскую площадку на 200 кв. м в Пушкино установят до конца 2026 годаВ микрорайоне Клязьма городского округа Пушкинский появится современная детская игровая площадка. Инициатива исходила от местных жителей, которые собрали более 60 подписей под коллективным обращением о создании безопасного места для отдыха детей. Объект планируется завершить до конца 2026 года. Об этом сообщает администрация муниципалитета.
Переговоры между активистами и представителями власти состоялись 7 ноября. Во встрече участвовали председатель Совета депутатов округа Артем Садула и уполномоченный главы округа Нина Ушакова. Изначально рассматривались две потенциальные локации — возле средней общеобразовательной школы № 7 на Кольцовской улице и на Сологубовской.
В результате комплексного анализа выбрали оптимальное место — участок на Лермонтовской улице площадью 200 кв. м. Проект предусматривает не только установку современных игровых элементов, но и организацию освещения, а также монтаж камер видеонаблюдения для безопасности детей.
На текущий момент уже получены технические условия от служб, отвечающих за коммунальные и электрические сети. Следующий этап — согласование с «Мособлгазом» и Министерством благоустройства Московской области.
Ранее владельцев призвали убрать автохлам с улиц Пушкино и Ивантеевки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE5M2YxZDI5YzMyN2Y5ZGRkZmM2MGExMGUzNDdlZmVmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi02MTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0zMDQyLmpwZw.webp)