:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi8xcW9xbTZnVm1ybEE2REhVMGJxeTdDZjE2MjlpdTgwOWpBR1kyN3c1LmpwZw.webp)
Сквер «Пришвина» преобразится благодаря голосованию пушкинцев
В Пушкинском округе обновят сквер «Пришвина», за который проголосовали жителиВ Пушкинском городском округе жители выбрали объект, который обновят по программе «Формирование комфортной городской среды». Абсолютным лидером онлайн-голосования стал сквер «Пришвина», собравший рекордные 8,9 тыс. голосов. Об этом проинформировали в Министерстве благоустройства Московской области.
В голосовании, которое проводилось через специальный интернет-портал, приняли участие свыше 27,6 тыс. жителей округа. Второе место с заметным отставанием заняла зона отдыха на берегу реки Учи, расположенная недалеко от сквера на улице Рощинской в Ивантеевке, получившая 5,9 тыс. голосов. Замыкает тройку лидеров сквер «Маяковского» в Пушкино с результатом 3,9 тыс. голосов. Всего в списке на выбор было представлено семь территорий.
Высокая активность граждан, выразившаяся в участии более 777 тыс. человек по всему Подмосковью, наглядно демонстрирует значимость создания комфортной городской среды для населения, подчеркнули в областном министерстве. Для удобства граждан, нуждающихся в помощи, во время голосования активно работали волонтеры.
Работы по комплексному преображению сквера «Пришвина» начнутся уже в 2026 году. Проект будет реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», целью которого является создание современных и удобных общественных пространств по всей стране.
Напомним, что в городском округе Пушкинский полным ходом идут работы по расчистке водоемов в рамках региональной программы «100 прудов и озер».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoYWprYS1sZXRpdC1uYWQtdm9kb2otdm9kYS1uYS1mb25lLXB0aXRzeS1wdGl0c2EtbGV0aXQtc2l0ZS13aWRlX3Qya3ljcG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE5M2YxZDI5YzMyN2Y5ZGRkZmM2MGExMGUzNDdlZmVmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMtMzAtNTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMDktNDgtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)