В Пушкинском округе выделили землю для строительства дороги к участкам многодетных семей
Дорогу построят в селе Тарасовка Городского округа Пушкинский к земельным участкам выделенным многодетным семьям, говорится в сообщении Министерства имущественных отношений Московской области.
По информации администрации, в настоящее время ведутся работы по разработке проектно-сметной документации для строительства подъездных автомобильных дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, не только в селе Тарасовка, но и в деревне Могильцы, селе Ельдигино, а также деревни Григорково.
Проект по селу Тарасовка по улице Дружной находится в ГАУ МО «Мособлэкспертиза» для получения положительной экспертизы.
С просьбой о выделении дополнительного финансирования городской округ обратился в правительство Московской области, так как муниципальной программой на текущий год не предусмотрено строительство подъездных автомобильных дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям.
Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание поддержке семей с детьми. Для этого существуют различные выплаты. В том числе в регионе действует закон, благодаря которому многодетные семьи имеют право на бесплатное однократное получение земельного участка в собственность. Земля становится равной долевой собственностью всех членов семьи.