Лисица охотилась в Пушкинском округе и попала на видео
Неподалеку от села Левково в городском округе Пушкинский местные жители застали лисицу во время охоты на полевых мышей.
Видеозапись они выложили в городском телеграм-канале «Pushkino_official | Пушкино Новости».
На видео видно, как рыжая жительница леса крадется по полю, после чего совершает стремительный рывок, после которого появляется в кадре из травы уже усиленно работая челюстями.
Лис довольно часто видят вблизи подмосковных лесов. Обычно животные крайне пугливы и не приближаются к людям. Известно, что лисы в Московской области питаются преимущественно мышевидными грызунами, а также зайцами и некоторыми видами птиц.
Специалисты предупреждают, что если лиса не боится людей, и сама подходит к человеку, то она может быть переносчиком опасного заболевания — бешенства.
Ранее REGIONS рассказывал об обряде, который позволит выйти из леса с полными корзинками отборных белых и лисичек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE5M2YxZDI5YzMyN2Y5ZGRkZmM2MGExMGUzNDdlZmVmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi02MTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0zMDQyLmpwZw.webp)