:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9wcm90aXZvcG96aGFybnllLW1lcm9wcmlqYXRpamEuanBn.webp)
Обеспечение пожарной безопасности полностью завершили в лесах Пушкинского округа
На территории Дмитровского, Московского учебно-опытного, Сергиево-Посадского и Шатурского лесничеств полностью проведено противопожарное устройство в лесах. Работы выполнены филиалами подведомственного Комитету лесного хозяйства Московской области учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз» в рамках государственного задания на 2023 год, рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.
Он пояснил, что противопожарное устройство в лесах — это система организационных, технических и лесоводственных мероприятий, направленных на предупреждение лесных пожаров, снижение степени пожарной опасности, повышение пожароустойчивости лесов, обнаружение пожаров в начале их развития и их ликвидацию.
Противопожарные мероприятия на территории лесного фонда включают в себя выполнение работ по эксплуатации лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров; устройству и прочистке противопожарных минерализованных полос и барьеров; прочистке просек, установке новых и содержанию имеющихся шлагбаумов, панно, плакатов, аншлагов и баннеров, а также благоустройству зон отдыха граждан, пребывающих в лесах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)