Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Жителям и гостям Пушкинского округа доступны 40 летних кафе и веранд


/Главная /Экономика
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/важно
/Главная /Экономика
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/важно

С прошлого года владельцы стационарных кафе и иных предприятий общественного питания могут в режиме онлайн получить разрешение на открытие летней веранды в день подачи заявки. Ранее предпринимателям требовалось на это около месяца.


«В этом году с помощью портала «Госуслуги Московской области» было заключено 395 договоров на размещение летних кафе. Формат пользуется спросом у владельцев ресторанного бизнеса по всему региону», — говорится в сообщении.

В городском округе Пушкинский жителям доступны 40 летних кафе и веранд.

В региональном ведомстве уточнили, что главным условием для получения разрешения является статус земли. Веранду можно организовать на муниципальной или неразграниченной государственной собственности.

Ранее Regions рассказывал, где находятся лучшие отели Пушкинского округа и сколько стоит там отдохнуть.