:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9pM0laaUpZckpLdUxHREYyYUZ5YUlFeW9oN1BvQWlsVmFxdER1ZXUwLmpwZw.webp)
Жителям и гостям Пушкинского округа доступны 40 летних кафе и веранд
С прошлого года владельцы стационарных кафе и иных предприятий общественного питания могут в режиме онлайн получить разрешение на открытие летней веранды в день подачи заявки. Ранее предпринимателям требовалось на это около месяца.
«В этом
году с помощью портала «Госуслуги Московской области» было заключено 395
договоров на размещение летних кафе. Формат пользуется спросом у владельцев
ресторанного бизнеса по всему региону», — говорится в сообщении.
В городском округе Пушкинский жителям доступны 40 летних кафе и веранд.
В региональном ведомстве уточнили, что главным условием для получения разрешения является статус земли. Веранду можно организовать на муниципальной или неразграниченной государственной собственности.
Ранее Regions рассказывал, где находятся лучшие отели Пушкинского округа и сколько стоит там отдохнуть.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)